Zum Inhalt springen

Team

Auch wenn keiner von uns 150 Jahre alt ist, gemeinsam besitzen wir einen wesentlich grösseren Erfahrungsschatz. Wir haben uns zum Ziel gesetzt, diese langjährige Erfahrung gemeinsam für unsere Kunden zu nutzen. Jeder Mitarbeiter ist in seinem Bereich Spezialist und greift im Bedarfsfall auf das Wissen der Kollegen zurück. Gemeinsam können wir auf diesem Weg die von unseren Auftraggebern gestellten Aufgaben erfüllen.

Wohnen

Carmen Bründler
Carmen Bründler
Leiterin Wohnen
Fabienne Rudigier
Fabienne Rudigier
Teamleiterin Bewirtschaftung Wohnen
Thomas Gerwe
Thomas Gerwe
Teamleiter Hauswartung Wohnen
Melanie Gschwend
Melanie Gschwend
Teamleiterin Bewirtschaftung Wohnen
Fabienne Lara Almanzar
Fabienne Lara Almanzar
Bewirtschafterin Wohnen
Vanessa Oertig
Vanessa Oertig
Bewirtschafterin Wohnen
Manuel Veit
Manuel Veit
Bewirtschafter Wohnen
Gina Wirth
Gina Wirth
Bewirtschafterin Wohnen
Tariq Azimi
Tariq Azimi
Junior Bewirtschafter Wohnen
Karin Hartmann
Karin Hartmann
Assistentin Bewirtschaftung Wohnen
Lorena Muggler
Lorena Muggler
Assistentin Bewirtschaftung Wohnen
Valdrin Olluri
Valdrin Olluri
Assistent Bewirtschaftung Wohnen
Seraina Schenkel
Seraina Schenkel
Assistentin Bewirtschaftung Wohnen
Selina Thalmann
Selina Thalmann
Assistentin Bewirtschaftung Wohnen
Selina Wittwer
Selina Wittwer
Assistentin Bewirtschaftung Wohnen

Hauswarte Wohnen

Stefan Berweger
Stefan Berweger
Hauswart
Mike Herensperger
Mike Herensperger
Hauswart
Milos Keric
Milos Keric
Hauswart
Vito Lombardo
Vito Lombardo
Hauswart
Enzo Rohrer
Enzo Rohrer
Hauswart
Jörg Ryser
Jörg Ryser
Hauswart
Oliver Strasser
Oliver Strasser
Hauswart
Sven Zimmermann
Hauswart
Markus Züst
Markus Züst
Hauswart

Industrie & Gewerbe

Christof Schmid
Christof Schmid
Geschäftsführer, Leiter Industrie & Gewerbe
Valerie Sahli
Valerie Sahli
Leiterin Bewirtschaftung Industrie & Gewerbe
Franziska Zschill
Franziska Zschill
Immobilienmanagerin Industrie & Gewerbe / Sicherheitsbeauftragte
Michèle Merkofer
Michèle Merkofer
Bewirtschafterin Industrie & Gewerbe
Ramona Elsaesser
Ramona Elsaesser
Bewirtschafterin Industrie & Gewerbe
Simon Ettlin
Simon Ettlin
Bewirtschafter Industrie & Gewerbe
Danijela Kacavenda
Danijela Kacavenda
Bewirtschafterin Industrie & Gewerbe
Blerta Hasani
Blerta Hasani
Junior Bewirtschafterin Industrie & Gewerbe
Daniele Tiraboschi
Daniele Tiraboschi
Assistent Bewirtschaftung Industrie & Gewerbe
Endrita Pira
Endrita Pira
Assistentin Bewirtschaftung Industrie & Gewerbe

Hauswarte Industrie & Gewerbe

Lorenzo Goio
Lorenzo Goio
Hauswart
Thiago Müller Baia
Thiago Müller Baia
Hauswart
Ueli Züst
Hauswart
Ibrahim Öztekin
Ibrahim Öztekin
Hauswart

Portfoliomanagement

Christian Tribelhorn
Christian Tribelhorn
Leiter Portfoliomanagement
Robert Goedicke
Robert Goedicke
Portfoliomanager
Joël Bolle
Joël Bolle
Portfoliomanager

Bau- & Immobilienmanagement

Michael Schillinger
Michael Schillinger
Leiter Bau- & Immobilienmanagement
André Sander
André Sander
Senior Projektmanager
Barbara Haller
Barbara Haller
Senior Projektmanagerin
Jaroslav Trecek
Jaroslav Trecek
Senior Projektmanager

Vermarktung

Vermarktung Wohnen

Carmen Bründler
Carmen Bründler
Leiterin Wohnen
Valdrin Olluri
Valdrin Olluri
Assistent Vermarktung Wohnen

Vermarktung Industrie & Gewerbe

Valerie Sahli
Valerie Sahli
Leiterin Bewirtschaftung Industrie & Gewerbe
Franziska Zschill
Franziska Zschill
Immobilienmanagerin Industrie & Gewerbe / Sicherheitsbeauftragte

Objektbesichtigungen Ostschweiz

Ivana Stock
Ivana Stock
Objektbesichtigungen Ostschweiz

Finanzen, IT & Controlling

Mischa Pfenninger
Mischa Pfenninger
Leiter Finanzen, IT & Controlling
Roger Wegmüller
Roger Wegmüller
Fachmann Finanz- und Rechnungswesen / Stellvertreter Leiter Finanzen, IT & Controlling
Ursula Aeschbacher
Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen
Liliane Bührer
Liliane Bührer
Sachbearbeiterin Finanzen & Controlling
Janine Dietschweiler
Janine Dietschweiler
Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen
Lucia Ferrante
Lucia Ferrante
Sachbearbeiterin Finanzen & Controlling
Melanie Gerber
Sachbearbeiterin Finanzen & Controlling
Silvana Stojanovic
Sachbearbeiterin Finanzen & Controlling
Ildiko Flückiger
Debitoren-/Kreditorenbuchhalterin

Human Resources

Claudia Steinmann
Claudia Steinmann
Leiterin Human Resources
Martina Kunz
Martina Kunz
HR-Fachfrau

Empfang

Patrizia Schellenberg
Patrizia Schellenberg
Mitarbeiterin Empfang & Administration
Ruth Wyss
Ruth Wyss
Mitarbeiterin Empfang & Administration

Auszubildende Kaufmännisch

Prasanna Thanikasalam
Prasanna Thanikasalam
Lernender Kaufmann EFZ
Ilay Yüce
Lernende Kauffrau EFZ

Auszubildende Betriebsunterhalt

Dario Marta
Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ

Marketing

Christof Schmid
Christof Schmid
Geschäftsführer, Leiter Industrie & Gewerbe
Nadja Ryser
Nadja Ryser
Assistentin der Geschäftsleitung

Geschäftsleitung

Christof Schmid
Christof Schmid
Geschäftsführer, Leiter Industrie & Gewerbe
Carmen Bründler
Carmen Bründler
Leiterin Wohnen
Claudia Steinmann
Claudia Steinmann
Leiterin Human Resources
Christian Tribelhorn
Christian Tribelhorn
Leiter Portfoliomanagement
Michael Schillinger
Michael Schillinger
Leiter Bau- & Immobilienmanagement
Mischa Pfenninger
Mischa Pfenninger
Leiter Finanzen, IT & Controlling
Nadja Ryser
Nadja Ryser
Assistentin der Geschäftsleitung